Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Секреты строительства мангала из кирпича

17.12.2013

Секреты строительства мангала из кирпича

Всем известен тот факт, что пища, приготовленная на свежем воздухе намного аппетитнее и ароматнее, чем приготовленная в доме. В связи с этим, практически в каждом загородном доме или даче отведено место для мангала.
Сам по себе мангал представляет сложное стационарное строение, на котором жарятся мясные, рыбные и овощные блюда. Основным достоинством такого приготовления пищи является использование естественного огня и горячего дыма, которые придают оригинальный вкус блюдам.
Кроме того, собственноручно построенный мангал из кирпича станет настоящим украшением и настоящей гордостью участка.
При строительстве мангала необходимо следовать нескольким простым правилам:
- строение должно находиться на безопасном расстоянии от деревянных объектов или иных пожароопасных конструкций;
- очаг необходимо строить с учетом направления ветра, рельефа местности;
- близость к зоне отдыха, дабы готовые блюда тут же попадали на стол с пылу-жара.
После того, как Вы выберете место для строительства мангала необходимо решить, какого размера мангал Вам необходим. Исходя из этого,желательно создать проект, в котором будет подробно освещены все стадии строительства.
Если судить по практике, то внутренняя топка мангала составляет не более одного метра, что позволяет использовать большое количество шампуров. Приблизительно необходимо около 300 кирпичей для его постройки. Причем крайне важно сделать правильный выбор строительного материала, так как не все кирпичи могут выдержать частое нагревание и охлаждение. Идеальным в этих условиях для мангала будет печной кирпич. Раствором для кладки служит песочно-глиняной раствор.
При кладке кирпича необходимо через каждые два слоя добавлять металлическую сетку, что обеспечит лучшую прочность мангала.

Возврат к списку