Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Сферы использования гипсоблока

03.02.2017

Сферы использования гипсоблока

Серьезную конкуренцию пенобетону как сравнительно недорогому материалу для возведения жилых домов составляет гипсобетон, который обладает подобными же свойствами, но финансово является более доступным. Также он используется в промышленном строительстве для быстрого возведения стеновых конструкций.
 Идеальным вариантом использования данного строительного материала будет возведение перегородок: благодаря малой массе не будет значительного воздействия на половые перекрытия в многоэтажных и личных кирпичных и панельных домах.
 Возможным является его применение при строительстве малоэтажных жилых зданий и сооружений благодаря легкости и быстроте строительных работ. Причем при этом не требуется возведение громоздкого фундамента, так как вес материала в 2 раза меньше кирпича. Но необходимым будет как внутренняя, так и внешняя отделка с проведением гидроизоляционных работ.
 Также из гипсоблоков можно возводить стены гаражей, зданий сельскохозяйственного назначения, опорных столбов заборов.
 То есть материал является универсальным и доступным, главное, перед началом строительных работ в полной степени изучить технологию монтажа гипсобетона, что обеспечит уверенность в прочности и долговечности нового строения.


Возврат к списку