Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Шлакоблок – хронический лидер строительной сферы

16.02.2017

Шлакоблок – хронический лидер строительной сферы

Шлакоблок – это прямоугольный строительный камень, который изготовлен из наполнителя, связующего вещества и воды, соединённых между собой технологией вибропрессования. Изначально в качестве наполнителям использовали доменный шлак, отсюда и пошло название материалу. Теперь в качестве наполнителям используют шлак, кирпичную и бетонную крошку, перлит, керамзит, песок, щебень. От наполнителя зависят основные характеристики материала – морозостойкостью, прочность и экологичность. 
Шлакоблок имеет различную степень прочности: от 35 до 125 кг/см2.  Прочность камня влияет на место его применения. Шлакоблоки  прочностью от 100 до 125 кг/см2 пригодны для использования для строительства фундаментов и цокольных этажей. Блоки прочностью 50-75 кг/см2 подходят для строительства стен и перегородок. Шлакоблоки с самой низкой маркой прочности – 35 кг/см2 используют для утепления внешних стен и возведения ограждений. 

Шлакоблок отличается высокой влагоустойчивостью: даже  при постоянном воздействии воды материал не теряет основных качеств. 

По степени морозостойкости шлакоблоки делят на 15, 25, 35 и 50 циклов замерзания и оттаивания. 

Данный строительный материал подходит для использования в суровых погодных условиях. 


Возврат к списку