Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Силикатный завод в Стрижах (Кировская область) запустил новый гидравлический пресс

03.07.2014

Силикатный завод в Стрижах (Кировская область) запустил новый гидравлический пресс

2 июля на предприятии ООО "Силворд-Стрижи" был запущен новый гидравлический пресс немецкого производства. В запуске принял участие Н.Ю.Белых, который также провел встречу с работниками завода. По словам Сергея Николаевича Штина, директора предприятия, это второй современный пресс, который был запущен в работу. Он используется для производства полнотелого и пустотелого лицевого кирпича. Все это позволит увеличить ассортимент выпускаемой продукции – «колотого» и цветного силикатного кирпича.

В настоящее время "Силворд-Стрижи" проводит модернизацию производства. За 2013 год объемы выпуска выросли на 11% и достигли 33 миллионов штук условного кирпича. Ожидается, что в текущем году эти показатели продемонстрируют дальнейший рост.

Как отмечает Н.Ю.Белых, первый современный пресс был запущен в сентябре 2013 года. Тогда много было сказано о планах предприятия. Сегодня можно с уверенностью констатировать, что эти планы успешно воплощаются в жизнь, что дает возможность ставить новые цели – приобретение нового пресса, развитие инфраструктуры всего поселка и обеспечение завода сырьем на солидный промежуток времени.

В связи с модернизацией производства работников интересовал вопрос сохранения рабочих мест. По словам директора завода, сокращения кадров удастся избежать. Сотрудникам будет предложена новая должность или возможность переучиться, чтобы работать на новом оборудовании.


Возврат к списку