Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Скоро может быть прекращена поставка немецких запчастей Keller на Липецкий завод «Тербунский гончар»

15.06.2016

Скоро может быть прекращена поставка немецких запчастей Keller на Липецкий завод «Тербунский гончар»

Известный завод «Тербунский гончар» в Липецке, который производит высококачественный кирпич, активно сотрудничал с немецкой компанией KellerHcwGmbh. Он закупал у неё необходимые запчасти к оборудованию. Но уже сегодня на заводе начали говорить о возможности прекращения сотрудничества.

Руководство Липецкого завода «Тербунский гончар»взял несколько партий запчастей у отечественных производителей. Качество полностью удовлетворительное, никаких жалоб нет. По доступной цене можно получить запчасти отменного качества у российских производителей запчастей. Если оборудование и дальше будет хорошо функционировать, то существует возможность отказа от услуг немецкой компании.

В ближайших планах будет осуществлена закупка партии бандажей для оборудования, которое занимается изготовлением кирпича, на сумму три миллиарда рублей. Липецкий завод также готов на замену керамических огнеупор заграничного производства на российские. Руководство уже подыскивает качественных поставщиков.

Стоит напомнить, что в 2015 году завод «Тербунский гончар» начал изготавливать клинкерных кирпич, который является незаменимым для облицовки фасадов зданий. Этот процесс был создан уже на рабочих линиях, поэтому не пришлось искать инвесторов для создания нового производственного процесса. В 2016 году продукция Липецкого завода попала в Краснодар благодаря железнодорожному сообщению.

Завод «Тербунский гончар» активно функционирует с 2006 года, начал свою работу с производства облицовочного кирпича. В его строительстве взяла участие немецкая компания Keller. Сегодня на заводе выпускает в год больше сорок семь миллионов штук условного кирпича.

 


Возврат к списку