Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Скупой платит дважды

25.02.2014

Скупой платит дважды

Когда мы строим дом из кирпича, то, в первую очередь, встает вопрос о том, где подешевле купить кирпич и в каком объеме? Сразу стоит оговориться, что сэкономить довольно проблематично, но можно.

Как советуют знатоки:

- В обязательном порядке просите сопроводительные документы на кирпич. На дешевый, но бездокументарный кирпич не следует обращать внимания, так как его качество оставляет желать лучшего.

- Не приобретайте кирпич в зимнее время года там, где он будет храниться всё это время, но не охраняться.  Идеальным моментом для приобретения кирпича является начало весны – наступление строительного сезона.

- Наружные стены должны составлять толщину не менее 2,5 кирпичей, иначе в доме не будет сохраняться тепло.

- Будьте осторожны в совместном использовании импортного и отечественного кирпича, так как по европейским стандартам они не всегда совпадают.

Многие специалисты распределяют структуру использования кирпича для возведения дома «под ключ»: коробка – 40%, канализация и водоснабжение – 7%, отопление – 9%, электричество – 9%, отделочные работы 38%.

Для более четкого формирования взгляда на объем нужной продукции необходимо составить смету. И помните, чем выше Ваш дом, тем дешевле будет стоимость строительства одного метра площади и строго наоборот.

 


Возврат к списку