Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Снижение теплопотерь

19.03.2014

Снижение теплопотерь

Ни для кого не секрет, что энергосбережение является одной из самых актуальных тем повседневной жизни. Государство вкладывает миллиардные средства в решение проблем потребления энергоресурсов. Увы, не все граждане задумываются о том,  сколько же необходимо потратить средств, чтобы в доме было всегда тепло и комфортно. А ведь грамотные мероприятия могут  позволить уменьшить затраты на коммунальные услуги рядовых граждан.

Энергетическое исследование жилых домов массовой постройки на территории Украины, показало, что 42% теплопотерь  происходит через стены. Таким образом, можно нехитрым способом прийти к выводу, что утеплив фасад дома, мы можем улучшить свое материальное положение, уменьшив затраты на приобретения тепла.

Для решения данной проблемы следует обратиться к европейскому опыту, а если быть точным, то к разработке системы вентилируемых фасадов. Эта шведская разработка системы фасадов экономила порядка 40% энергоресурсов, связанных с отоплением дома.

В Украине аналог шведской системы производится киевским заводом СКАНРОК, производственные мощности которого могут обеспечить всю страну утеплением фасадов.

На сегодняшний день в Украине действует ряд целевых отраслевых программ по модернизации теплоэнергетического оборудования за счет государственных средств.


Возврат к списку