Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Соляной кирпич

29.11.2017

Соляной кирпич

В России соляной кирпич набирает стремительную известность, особенно среди любителей бань. Причина в том, что он обладает целебными свойствами. Материал, добытый в горах Гималаях розового перелива, без преувеличения способствует оздоровлению организма. Секрет заключается в соляных парах, которые положительно влияют на дыхательные пути. К примеру, людям с частыми простудными заболеваниями, баня с соляным кирпичом пойдет только в пользу выздоровления. Природа дала ему уникальные антисептические свойства, он чуть больше половины его состава хлорид натрия, третья часть его из калия, а остальная из сложных элементов так же противомикробного действия.

Применение соляного кирпича

В наше время соляные блоки часто используют в интерьере бани и сауны. Следует упомянуть, что соль реагирует с влагой, поэтому не превышайте влажность в бане более 55%. Чтобы соляной кирпич приносил максимальную пользу, устанавливайте его ближе к очагу тепла. Запомните, частое проветривание бани, способствует увеличению приносимой пользы от плит и защищает его от повышенной влаги. От влажности на камне образуется налет из соли похожий на иней. Лучше всего оборудовать в парилке систему вентиляции. Важные аспекты соляного блока это;

  • антисептическое действие;
  • экологический природный материал;
  • термостойкий;
  • ионизирует воздушное пространство вокруг.

Учимся делать сами

Не каждому по карману облагородить баню соляными камнями(стены, полы и предметы интерьера), поэтому солевыми плитами и кирпичами устраивают только перегородку вблизи очага тепла. Жар как катализатор ускорит ионизацию атмосферы и дезинфекции микроорганизмов, увеличит оздоравливающую среду. Многие хотят облагородить свою баню целебными камнями, поэтому надо уделить отдельное внимание укладке камня.

Чтобы уложить целебный камень нужен специальный раствор, цемент здесь неуместен. Раствор изготавливается кустарным способом, закупаются только ингредиенты;

  • три доли магнезита каустического;
  • одна доля жидкого стекла;
  • одна доля клея плиточного;
  • пять долей хлористого магния.

В первую очередь разведите хлористый магний. Учтите, он имеет класс опасности 3, пользуйтесь им с осторожностью. Когда соль разбавлена, добавляйте, помешивая остальные ингредиенты. Клей у вас будет высыхать быстро, поэтому сразу начинайте работать. Клей расходуется мало, поэтому не замешивайте сразу большое количество, может начать схватываться в процессе работы. На полное схватывание клея уйдет от пяти до десяти часов, но лучше всего подождать трое суток. В бане старайтесь не лить воду на соляные блоки, так он прослужит вам дольше и не испортится внешний вид.


Возврат к списку