Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Современная альтернатива кирпичу

29.12.2016

Современная альтернатива кирпичу

При возведении малоэтажных построек у строителей есть широкий выбор материалов: от классических керамических кирпичей до современных пено- и газоблоков. Одним из представителей семейства современных строительных материалов является твинблок. Это ячеистый газобетон, который состоит из портландцемента, извести, силикатного песка и алюминиевой пудры для пенообразования.

Преимущества твинблока:

1. Низкая теплопроводность.

2. Маленький вес.

3. Правильные геометрические размеры каждого блока.

4. Низкая стоимость.

5. Прост в укладке.

6. Не нужен цемент для укладки.

7. Несколько вариантов размера блоков.

8. Хорошая звукоизоляция.

9. Не горюч.

10. Хорошо поддерживает температурный режим.


Недостатки:

1. Для укладки необходим специальный клей. 

2. Высокая степень водопоглощаемости.

Для более надежной укладки блоки соединяются между собой пазами. Твинблоки различают не только по размеру, но и по плотности, что даёт возможность подобрать подходящий блок для каждого типа постройки. Существует 3 степени плотности твинблоков. Плотность влияет на основные технические характеристики: теплопроводность, морозостойкость, паропроницаемости, усадку.

Твинблоки пригодны для малоэтажного строительства жилых и общественных помещений, внутренних перегородок.

Необходимо помнить, что из-за повышенной водопоглощаемости наружные стены из этого строительного материала необходимо штукатурить или использовать фасадные панели.

В домах, построенных из твинблоков, сохраняется правильный температурный режим на протяжении всего года: летом прохладно, зимой тепло. 

 


Возврат к списку