Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

«Современный автоклавный газобетон» – научно-практическая конференция международного значения

17.09.2015

«Современный автоклавный газобетон» – научно-практическая конференция международного значения

Несколько дней назад, а именно с 9 по 11 сентября в Санкт-Петербурге проводилась третья конференция международного значения, которую организовала Национальная Ассоциация изготовителей автоклавного газобетона (НААГ). На мероприятии присутствовало более 250 производителей с разных стран: Польши, Украины, России, Латвии, Белоруссии, Германии, Израиля и другие.

На этом масштабном мероприятии присутствовало более 80 компаний, из которых 50 заводов автоклавного газобетона (АГБ). Во время проведения конференции обсуждались многие вопросы и проблемы, которые следует немедленно решать. Среди них рассматривались проблемы актуализации нормативной базы использования АГБ, расширение объёмов использования АГБ пониженной плотности, произведения замещения импортных продуктов и многое другое. Основное предназначение конференции было достигнуто, ведь многие проблемы решали в рамках проведения дискуссии. Каждый представитель производств мог предложить свои обоснованные решения актуальных проблем и поделиться личным опытом с остальными участниками.

Во время проведения конференции все участники согласились с тем, что НААГ должно продолжать работу по изучению теплофизических характеристик конструкций из АГБ. Для этого нужно провести качественные исследования совместно с НИИСФ, а потом поделиться полученными результатами. 

В 2016 году в планах провести такую же конференцию международного значения, где присутствующие предприятия смогут продемонстрировать и описать плюсы использования своей продукции.


Возврат к списку