Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Строительные материалы лучше покупать в зимнее время года

07.01.2016

Строительные материалы лучше покупать в зимнее время года

Стройматериалы часто закупаются именно зимой, ведь именно в этот период они стоят дешевле. Благодаря пониженному спросу многие производители снижают цену, делают отличные скидки для дилеров. Зимой цена на топливо тоже понижается, поэтому транспортировка обходится значительно дешевле. Учитывая все выше перечисленные факторы, строительные материалы вам обойдутся на 50 процентов дешевле, чем летом.

Зимой разгрузка стройматериалов стоит на 15 процентов меньше. Хотя этот показатель и не очень большой, но в летнее время года рабочая бригада будет намного больше. Если летом одного заказчика может обслужить только одна или две машины, то зимой их количество можно увеличить до 10 единиц техники.

В холодное время года можно легко организовать удобный подъезд транспортных средств к стройке. Необходимо только один раз заказать бульдозер для очистки снега, в то время как летом во время дождей машины часто застревают, их приходится вытягивать, да ещё и оплачивать простой.

Зимой заказчик намного быстрее получит свой заказ, а также всего одна машина может привести  продукцию с разных заводов и для различных заказчиков, что поможет сэкономить на транспортировке.

Но покупка стройматериалов в зимнее время года обладает и некоторыми недостатками. Во-первых, существует возможность кражи. Если объект находится в лесу или далеко от города без охраны, так как для воровства потребуется автокран. Во-вторых, в холодное время года некоторые материалы теряют свои свойства. Так, для цемента требуется только сухое тёплое место. Песок или щебень нужно будет дополнительно просушить перед использованием. Главное правило заключается в том, что для каждого строительного материала необходимо создать оптимальные условия хранения.


Возврат к списку