Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Строительные материалы могут резко подорожать

04.09.2015

Строительные материалы могут резко подорожать

В настоящее время рынок строительных материалов можно назвать нестабильным, ведь мы наблюдаем рост цен на импортные материалы, а также некоторое снижение стоимости на определённые строительные товары отечественного производства. Но эксперты всё же прогнозируют значительное подорожание стройматериалов.

За первые 6 месяцев этого года цены на металл и панели значительно выросли. По данным Новосибирскстата среднее увеличение цены составляет 10,2%. Многие руководители строительных компаний отметили рост цен на металлоизделия, лес, крепёжные изделия и т. д. Основной фактор увеличение стоимости строительных материалов заключается в повышении курса валют, а также в снижении покупательной способности новой недвижимости.

Вследствие сегодня мы можем наблюдать тенденцию роста себестоимости строительства жилья. Хотя цены на основные материалы пока замерли, но возможно, что в скором времени их стоимость начнёт идти вверх. Согласной данным официальной статистики, начал сокращаться уровень продаж стройматериалов и за первое полугодие эта цифра составляет 25%.

В 2015 году было отмечено, что строительство жилья уменьшилось. Повышение цен на стройматериалы значительно отстали от потребительской инфляции. Низкая платёжеспособность населения сказалась на уменьшении количества новыхинвестпроектов.

Стоит отметить, что строительные материалы зарубежного производства занимают не более 20% товаров на современном рынке. 80%строительной продукции изготавливается на территории Российской Федерации, а за рубежом приобретается только те материалы, аналогов которых нет в России.


Возврат к списку