Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Строителям придется раскрывать стоимость материалов и работ

10.09.2015

Строителям придется раскрывать стоимость материалов и работ

Минстрой предложил создать государственную информационную систему, которая будет учитывать стоимость каждого кирпича построенных домов.
Система получила название «Ценообразование в строительстве». С ее помощью планируется обеспечить открытость и прозрачность работы государственных органов, муниципальных и государственных учреждений, органов местного самоуправления, подрядных организаций, выполняющих государственные контракты. Система также направлена на повышение качества сметных нормативов отраслевого, территориального и федерального уровня.
Планируется, что сведения, хранящиеся в данной системе, будут находиться в открытом доступе. Они также будут содержать информацию о стоимости материалов и других строительных ресурсов, эксплуатационных расходов на оборудование и транспортировку. Строительные компании, данные которых попадают в систему, должны раскрыть расчеты смет, а также стоимость конструкторских и строительных работ.
В Минстрое считают, что новая система позволит повысить прозрачность и достоверность информации о строительстве при выполнение государственных контрактов. Также нововведение окажет положительное воздействие на состояние рынка строительных услуг и усилят конкуренцию в данной сфере.

Возврат к списку