Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Теплоблок – отличное решение для строения крепких конструкций

13.01.2016

Теплоблок – отличное решение для строения крепких конструкций

В строительстве жилых и нежилых помещений часто используют шлакоблоки, кирпич, дерево, железобетон и много другого, но сегодня тенденция выбора строительного материала значительно поменялась, так как многие покупатели останавливают свой выбор на теплоблоке благодаря отменным эксплуатационным качествам.

Теплоблокобладает несколькими слоями, что сказывается положительно на его сфере применения. Верхний слой может быть изготовлен из бетона или керамзитобетона, средний слой состоит из утолщённого утеплителя, причём для каждого региона выбирается материал в зависимости от среднего температурного режима. Обычно для среднего слоя используется пенополистирол. Верхний слой обладает защитной и эстетической функцией.

Теплоблок удачно совмещает все качества, которыми должен обладать стройматериал для создания надёжного и крепкого каркаса при построении дома. Этот материал придаёт конструкции устойчивость к огню, поэтому можно говорить о долговечности строения. Теплоблок имеет отменные звуконепроницаемые свойства, а также великолепно удерживает тепло внутри дома.

Благодаря огромным размерам этот материал позволяет очень быстро осуществлять строительство. Небольшой вес теплоблока даёт прекрасную возможность сэкономить деньги, так как нет необходимости в укреплении фундамента конструкции. Укладка теплоблока производится быстро и легко, без использования грузоподъёмной техники. Наружный слой материала выглядит очень красиво, поэтому можно сэкономить и на декорировании материала. В дальнейшем жители дома смогут сэкономить на отоплении, так как теплоблок прекрасно держит тепло. Этот материал стал очень популярным, ведь при небольших денежных затратах можно построить прекрасный дом, который будет выделяться прочностью и надёжностью.


Возврат к списку