Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Цветной кирпич — благородный материал

24.05.2017

Цветной кирпич — благородный материал

Облицовка цветным кирпичом смотрится стильно и привлекательно, при декорировании и загородных домов, и высотных зданий, позволяя внести разнообразие в городскую архитектуру. Современные технологии позволяют расширить использование кирпича как благородного облицовочного материала, путём окрашивания в яркие и жизнерадостные цвета.

Каким бывает окрашенный кирпич

Различается два вида окрашивания: объёмное и поверхностное. При объёмном, краску добавляют в смесь перед обжигом, – в итоге кирпич имеет одинаковый оттенок снаружи и внутри. Именно из-за этого он является идеальным вариантом для отделки – при появлении сколов и микротрещин общий цвет здания не страдает. Технология производства поверхностной окраски позволяет получить любой оттенок, который продержится более двадцати лет.  Поверхность готового изделия пропитывается специальным составом и обрабатывается красящими пигментами.

Типы цветного кирпича

Для правильного выбора материала под конкретнее цели, нужно ознакомиться со всеми его видами: они делятся по способу изготовления и по составу.

Основной состав силикатного кирпича — это песок. При объёмном окрашивании получается продукт любого цвета, подходящий для внешней отделки зданий.

Керамический кирпич изготавливается путём высокотемпературного обжига. Основной состав – глина. Для него доступен любой вид окраски. Наиболее популярное использование: декорирование, реставрация, малоэтажное строительство.

Основа гиперпрессованного кирпича – это известковый ракушечник. Путём прессования, под сильнейшим давлением, получаются уникальные кирпичи с неровной поверхностью. Они идеально подходят для декорирования и украшения.

Глазурование относится к поверхностному окрашиванию, и наносится на любой вид кирпича. Самый красивый и яркий вид кирпичей. Их отличает насыщенный цвет и гладкая матовая или прозрачная поверхность. Особенности глазурованного кирпича, это морозо- влагоустойчивость, прочность и насыщенные оттенки. Это отличный декоративный материал для облицовки печей и каминов, наружной и внутренней отделки зданий.

Использование цветного кирпича

Построить неповторимый и уникальный дом, стало намного проще: разнообразен выбор материала, благодаря чему можно подобрать идеально подходящий под дизайнерское решение тип кирпича. Цветной кирпич открывает возможность создавать оригинальные проекты зданий и реализовывать нестандартные идеи для оформления интерьеров.

Для получения оригинальной отделки можно комбинировать кирпичи различных оттенков, контрастных цветов, использовать различные видов кладки, создавать рисунки, выражающие ваши фантазии. Декорирование таким материалом будет выглядеть благородно, потому что его поверхность может иметь самую разнообразную фактуру. Остаётся только выбрать наиболее понравившиеся варианты для постройки жилища, декора или фасадных работ.


Возврат к списку