Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Тёплая керамика: плюсы и минусы

03.01.2014

Тёплая керамика: плюсы и минусы

Теплая керамика появилась в 70-е годы XX века в Италии и Испании, где была разработана технология производства облегченной кирпичной керамики. Это было решением проблемы энергетического кризиса, когда во многих странах резко выросла стоимость энергоресурсов.

Теплокерамика в данный момент выпускается под маркой прочности в диапазоне от М50 до М150.

К несомненным плюсам использования данной продукции в строительстве является то что крупноформатные поризованные блоки (теплокерамика) обладает всеми т радиционными положительными качествами, которые присуще обыкновенному кирпичу, кроме того они имеют ряд специфических преимуществ. Так теплокерамические кирпичные стены впитывают в себя солнечную энергию, аккумулируют её и хранят тепло, которое производится в доме. Когда возникает падение общей температуры окружающей среды, кирпич выделяет тепло в дом. Наличие пористой структуры позволяет нейтрализовать концентрации пара, которые провоцируют появление плесени и грибка. Керамические стены всегда остаются сухими.

В наше неспокойное время зачастую происходят несчастные случаи, связанные с пожаром. Но наличие керамических стен по возможности обезопасит Вас. Во-первых, наличие огнестойкости кирпича. Они не горят, а только лишь нагреваются. Кроме того, во время пожара кирпич не будет выделять вредные вещества в продуктах горения, что минимизирует возможность отравления дымом.

К недостаткам теплокерамики можно отнести разве что ограниченность его применения. Максимальная этажность – 3. Причиной этому является пустотелость кирпича.  Это заметно снижает несущую способность зданий. Кроме того, у тепловой керамики довольно низкая прочность на растяжение. При любой подвижке фундамента появляется трещина в стене. Чтобы решить эту проблему необходимо закладывать более основательный фундамент.

 


Возврат к списку