Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Уральское производство кирпичей огромных размеров уже находится на завершающем этапе

17.12.2015

Уральское производство кирпичей огромных размеров уже находится на завершающем этапе

Как информирует пресс-служба Уральской горно-металлургической компании, на сегодняшний день на ОАО «Ревдинском кирпичном заводе» осуществляется завершающий этап по строительству цеха универсального характера, который будет производить пустотелый поризованный блок или как его ещё называют керамический камень.

Цех планируют запустить в работу уже в первом квартале следующего года. С его открытием около 60 человек смогут получить дополнительные рабочие места. По предварительным подсчётам этот проект привлёк многих инвесторов, которые готовы вложить около 700 миллионов рублей. Ранее в Уральском федеральном округе не было такого производства, поэтому новый цех станет уникальным в своём роде. Он сможет производить до 60 миллионов условных кирпичей ежегодно, которые могут быть не только стандартного размера, но также двойными или полуторными. Самым огромный кирпич сможет стать прекрасной альтернативой 14 условным кирпичам.

Сегодня цех находится на стадии завершения строительства, так как уже произведено подключение внешних коммуникаций и осуществляются внутренние облицовочные работы. Этот цех имеет площадь в 15 тысяч кв. метров. Сегодня уже производятся необходимые работы по настройке техоборудования от итальянской компании Bedeschi, а также иностранцы обучают сотрудников завода руководству новой техникой.

Также на этом заводе заканчивается строительство газовой обжиговой печи, которая достигает в длину 175 метров. Её также планируют запустить в начале следующего года. Главная особенность заключается в том, что производство кирпичей будет максимально автоматизированным. Всего десять человек смогут справляться с семью участками, где сосредоточено около 200 агрегатов.


Возврат к списку