Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Утепление кирпичной стены пенопластом

09.03.2017

Утепление кирпичной стены пенопластом

Сегодня люди, прежде чем приобрести себе жилье, обращают в первую очередь внимание на то, будет ли им в нем комфортно. При помощи новейших технологий вполне реально строить дома с энергосберегающими элементами, за счет которых удается достичь превосходной теплоизоляции. Однако строения подобного плана есть не везде. В связи с этим назрело множество вопросов касательно утепления кирпичной стены изнутри.

Прежде чем приниматься утеплять стену со внутренней стороны, надо заранее просчитать сколько места в помещении будет занято утеплительным материалом. Для утепления обычно требуется один из следующих материалов: вата минеральная; штукатурка; пенопласт.

Вполне подходящим для создания тепла и уюта является пенопласт. Он также самый дешевый по сравнению с остальными двумя материал. Прежде чем начать его укладывать, нужно поштукатурить стену — это делается для более эффективной защиты.

После того, как штукатурка высохнет, потребуется шпаклевание, так как поверхность обязательно должна быть ровной. Далее надо дождаться полного высыхания шпаклевки и наложить гидроизоляцию, роль которой — недопущение конденсата к материалу-утеплителю. Очень важно иметь в виду, что в случае попадания влаги в пенопласт, его свойства будут потеряны.

Для того, чтобы закрепить пенопласт на стене, используют клей, наносимый только на отделываемую поверхность. Ни в коем случае нельзя применять клей на листы материала! Не должно быть и зазоров между монтируемых встык листов! Когда пенопласт будет нанесен на всю стену, обязательно потребуется пароизоляция, после чего можно будет начать отделывать поверхность.

 


Возврат к списку