Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Утепление кирпичной стены при помощи штукатурки

22.03.2017

Утепление кирпичной стены при помощи штукатурки

В этом способе надо нанести на стену сетку, выполненную из металла, либо ткани. Слоев штукатурочного покрытия должно быть три. Первый из них подразумевает обрызг. Он нужен для полного проникновения раствора во все щели и дыры, имеющиеся на стене.

Для этой цели обычно применяют жидкий раствор. Его сильно втирают его в поверхность, предварительно окунув в него малярную кисть с жесткой щеткой. Слой, после нанесения, должен составлять толщину, равную 5-ти миллиметрам и не иметь неровностей.

Потом делают грунтовку. Ее марка и производитель значения не имеют. Грунтовка — основной слой утепления, поэтому ее следует наносить по всей поверхности стены только равномерно.

Для грунтовки нужен шпатель, имеющий плоскую поверхность. Общая толщина грунта наносится в два слоя поэтапным методом и, в конечном итоге, должна составить не менее чем 50 миллиметров. Сперва наносится первый слой. Затем он высыхает, после чего можно наносить следующий.

Важно! Нанесение слоями позволит предотвратить осыпания грунта.

Самый последний (третий) этап — это накрывка. Для нее потребуется раствор из мелкозернистого песка. Толщина нанесения раствора вдоль всей стены должна быть равной 5-ти миллиметрам.


Возврат к списку