Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Утепление кирпичной стены с использованием минеральной ваты

16.03.2017

Утепление кирпичной стены с использованием минеральной ваты

В последнее время данный материал стал использоваться довольно часто. Эта тенденция появилась от того, что он дешев, при том, что его свойства, как утеплителя, очень эффективны. Процесс нанесения минеральной ваты на стену почти аналогичен монтажу пенопласта.

В данном случае тоже нужно поштукатурить стену, хотя многие специалисты скептически относятся к этому этапу, ссылаясь на более упрощенный способ. Они твердо придерживаются позиции, что надо монтировать на кирпичную стену деревянную обрешетку с расположенными вертикально рейками. Шаг последних должен быть меньше ширины утеплителя. Только после этого производится укладка гидроизоляции, монтирующаяся к рейкам.

Важно! В случае монтажа без оштукатуривания, слой утеплителя должен быть увеличенным.

Минеральная вата помещается в междуреечную область, при этом надо следить за тем, чтобы в этой области отсутствовали зазоры. На заключительном шаге укладывается пароизоляционный материал.

Если пароизоляция включает в себя фольгу, то она направляется стороной с ней к помещению. Паровая изоляция тоже крепится к обрешеточным рейкам. А последним этапом станет отделка стены.


Возврат к списку