Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Утолщенный керамический кирпич: преимущества и характеристики

18.06.2015

Утолщенный керамический кирпич: преимущества и характеристики

Кирпич - один из самых старых материалов для строительства, который не только прошел многотысячную историю, но и сохранил свою актуальность по сегодняшний день. Его характеристики и доступная стоимость позволяют с лёгкостью конкурировать с новинками рынка, которые то и дело стараются захватить нишу. Конечно, довольно неуместно сравнивать искусственный камень, используемый древними римлянами и египтянами, с тем материалом, который знаком нам сегодня. Это выражено хотя бы в том, что большая часть кирпича производится на автоматических линиях с чётко выверенной консистенцией и современными составляющими, а не, как ранее, вручную. Исключениями могут послужить лишь несколько сортов.

Среди всего разнообразия и широкого предложения, можно выделить один из самых надёжных вариантов – утолщённый кирпич. Он используется в фундаментах и цоколях зданий. Именно это и определяет, насколько сооружение будет прочным в дальнейшем. Не редко данный кирпич можно встретить и в качестве основы наружных несущих стен и подвалов, столбов для заборов и колонн, каминов и печей… Сфера применения довольно обширна. Играют на руку и его морозоустойчивость с теплопроводностью, а также его водопоглащаемость. Прочность и увеличенная толщина материала положительно сказываются на его транспортировке. В отличие от обычного кирпича, наблюдается намного меньше боя и сколов. Что, также, является и доказательством высокого качества.

Схожими, но несколько отличающимися качествами обладает облицовочный кирпич. Он применяется преимущественно в отделке фасадов. Соответственно, он обладает разнообразными декоративными особенностями, которые выражаются в его фактурности и цветовой палитре. Самым распространённым является красный, но всё большую популярность набирают прочие цвета и оттенки. Например, уже всё чаще можно встретить дома с отделкой из материала цвета шоколада или слоновой кости.

Качество кирпича подтверждается сертификатами, которые обязательно следует проверять во время осуществления покупки. Как и во всей строительной сфере, в данной области так же существует шанс приобретения подделки.


Возврат к списку