Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

В Чеченской республике открылся кирпичный завод

16.10.2014

В Чеченской республике открылся кирпичный завод

Рамзан Кадыров, возглавляющие Чеченскую республику, принял участие в торжественном открытии нового кирпичного завода, расположенного в Заводском районе города Грозный. По словам Кадырова, открытие завода стало большим шагов в развитии строительной отрасли региона. Предприятие обеспечит своей продукцией как жителей республики, так и соседние регионы. Новый завод имеет все шансы стать важным звеном экономического благосостояния республики. Сегодня завод предоставил рабочие места для 90 человек.

Производственная программа завода составляет 450 тонн готовых изделий в сутки или 60 миллионов штук условного кирпича ежегодно. При этом планируется выпуск нескольких видов кирпича, которые будут различаться формой и цветом.

В непосредственной близости от завода расположен глиняный карьер, что положительно скажется на стоимости выпускаемой продукции. Это поможет снизить минимизировать затраты на поставку сырья. Завод оборудован итальянской и немецкой техникой.

Финансирование нового завода производилось за счет средств частных инвесторов. Система управления базируется на программном обеспечении компании Simens. Ведущие специалисты завода прошли подготовку на действующих предприятиях Румынии, Словении и Италии. Персонал также прошел обучение у немецких и итальянских специалистов, которые приглашались для наладки производства.


Возврат к списку