Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

В Экибастузе запущен новый кирпичный завод

12.11.2014

В Экибастузе запущен новый кирпичный завод

В Экибастузе открылся новый завод по производству кирпича, где в качестве сырья используются отходы, получаемые при угольном производстве.

Производственная мощность нового предприятия составляет 40 миллионов тонн керамического кирпича ежегодно. В настоящее время на заводе работает 110 человек. Всю физически тяжелую работу выполняют роботы. Размер инвестиций в новое предприятие составил 2,5 миллиардов тенге.

По словам Альбека Куанышева, главного инженера завода, для обжига в печи подается глина и обычная угольная порода, называемая специалистами «вскрыша». Как сообщают представители руководства предприятия, данный проект стал большим прорывом в строительной отрасли. При этом используются энергосберегающие технологии, основанные на внутреннем сгорании вторичного сырья. Это позволяет оказаться от таких ресурсов, как уголь, газ и электроэнергия.

Это уже второе предприятие, открытое в Экибастузе компанией «Вершина». Ранее был запущен кирпичный завод, который обеспечивает строительными материалами строительные площадки Прииртышья. Продукцией заводы также заинтересовались заказчики из Караганды, Астаны и России.


Возврат к списку