Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

В Казахстане открылся новый кирпичный завод

11.09.2014

В Казахстане открылся новый кирпичный завод

В Казахстане в городе Экибастузе был торжественно открыт новый завод по производству кирпичей. В открытии участвовал аким Павлодарской области Канат Бозумбаев. Проект был инвестирован ТОО "Вершина" в рамках программы развития моногородов и программе "Дорожная карта бизнеса - 2020". Когда завод достигнет запроектированного уровня, его производительность составит 36 млн. кирпичей в год. На сегодняшний день, завод насчитывает 110 рабочих мест.  В дальнейшем появится еще 30 вакансий.

Завод работает на современном оборудовании, произведенном в Японии. Вся продукция подвергается лабораторным исследованиям. Кирпич, который будет выпускаться заводом, пойдет на строительство школ и детских садов, он является востребованным в Астане, Павлодаре и Караганде.

Для производства кирпича используются отвалы угольного разреза. Но территория его добычи частная, и руководство завода попросило акима о доступе к этим ресурсам. Тот в свою очередь пообещал, что данный вопрос будет решен. Скоро на территории Экибастуза откроется еще один завод по производству кирпичей. Его строительство курирует ТОО "Карасорский ГОК". Открытие завода запланировано на 2015 год. Затраты составили 107 млн. тенге, из них 97 млн. получены по программе "Дорожная карта бизнеса - 2020".  Новый завод будет производить до 30 млн. кирпичей в год. Материал будет поставляться не только на местные рынки, но и в Россию. Планируется, что одна единица материала будет стоить 33-35 тенге.


Возврат к списку