Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

В Республике Татарстан открылся новый завод по изготовлению керамического кирпича

07.08.2014

В Республике Татарстан открылся новый завод по изготовлению керамического кирпича

6 августа в городе Мамадыше Республики Татарстан прошло открытие нового завода по производству керамического кирпича. Проект был реализован на базе ЗАО "Стройсервис". Новое предприятие будет использовать современное оборудование и технологии испанских предприятий.

На торжественной церемонии присутствовал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин, премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, а также представители различных зарубежных компаний.

Рустам Минниханов в своей речи подчеркнул, что мощность нового завода составит 60 миллионов условных единиц кирпича в год. По его словам, это серьезные показатели и серьезные инвестиции. Однако керамический кирпич сегодня является востребованным материал, который отвечает требованиям современного строительства. В Республике Татарстан ежегодно производится 960 миллионов штук условного кирпича.

Для Рустама Минниханова и других гостей провели экскурсию по производственным площадям. Руководство предприятия рассказало об  установленном оборудовании, используемом сырье и энергосберегающих технологиях, которые нашли применение на заводе.

 


Возврат к списку