Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

В состав ТОР «Предмостовая» (Приамурье) могут войти клинкерный завод и НПЗ

15.05.2015

В состав ТОР «Предмостовая» (Приамурье) могут войти клинкерный завод и НПЗ

Как сообщает Министерство по развитию Дальнего Востока, нефтеперерабатывающий завод и клинкерное производство, созданное на китайские инвестиции, могут войти в состав территории опережающего развитие (ТОР) «Предмостовая», расположенной в Приамурье.

На данный момент в Амурской области завершается строительство клинкерного завода и начинается возведение нефтеперерабатывающего предприятия. Оба завода рассчитывают на получение статуса резидентов ТОР «Предмостовая».

Сегодня российские власти рассматривают развитие Дальнего Востока как одно из приоритетных направлений. Активно внедряется программа социально-экономического развития Байкальского региона, а с 2015 года вступил в силу закон о ТОРах, который предусматривает для инвесторов бесплатную инфраструктуру и налоговые льготы. Также реализуются и другие проекты. Например, у Владивостока появится статус свободного порта с упрощенным режимом для резидентов.

Первыми ТОРами, одобренными Правительством, стали «Комсомольск», «Хабаровск» (Хабаровский край) и «Надеждинская» (Приморье). Ожидается, что данные проекты обеспечат рабочими местами 7 тысяч человек. Общих объем инвестиций составит свыше 50 миллиардов рублей. Ожидается, что число ТОРов будет только расти, и не только в пределах Дальнего Востока.


Возврат к списку