Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

В Великобритании изготовлен первый углерод-отрицательный кирпич

12.02.2015

В Великобритании изготовлен первый углерод-отрицательный кирпич

На строительном рынке Великобритании появилась новинка, получившая название CarbonBuster. Это первый в мире кирпич, содержащий, по словам производителя – компании Lignacite, больше углекислого газа по сравнению с традиционным процессом производства кирпича.

Инновационный материал на 50% и более состоит из переработанные веществ, куда входят и гранулы Carbon8. Их получают из горячего осадка в процессе переработки отходов растений. Этот осадок перемешивают с диоксидом углерода и другими веществами. В результате получается материал, напоминающий гальку, который можно использовать как заполнитель при строительстве различных зданий.

Наличие этого материала позволило компании заявить об изготовлении «углерод-отрицательного» строительного блока. Компания Lignacite также использовала в процессе производства гравий, песок и разнообразные переработанные материалы – стекло, древесную стружку, лузгу растений. Их всех отличает минимальный углеродный след.

Технология создания гранул Carbon8основывается на исследовании Университета Гринвича, направленном на повторное использование отходов растительного происхождения.


Возврат к списку