Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

В Ярославле открывается цех по производству силикатных блоков

28.05.2015

В Ярославле открывается цех по производству силикатных блоков

На Ярославском заводе силикатного кирпича будет запущена новая линия по изготовлению силикатных блоков. При этом планируется использовать немецкую технологию Quadro. По словам руководителей завода, новшество позволит уменьшить затраты при производстве стен и ограждающих конструкций. Считается, что за счет этого повысится прочность стен зданий, вырастет производительность труда, а также улучшится качество исполнения и теплоизоляция зданий.

На открытии новой линии присутствовал губернатор области С.Ястребов. По его словам, данная производственная площадка позволит укрепить позиции завода в отрасли. За счет этого объем производства увеличится до 150 миллионов штук условного кирпича ежегодно. Такой объем обеспечит возведение 1 миллиона квадратным метров жилья каждый год.

Глава региона отметил роль строительной отрасли в развитии Ярославской области. На данном производстве созданы новые рабочие места. Всего новый цех обеспечит работой 80 специалистов.

Завод построил цех по выпуску силикатных блоков на собственные инвестиции. Стоимость линии составила 692 миллиона рублей. По словам руководителей предприятия, производство выйдет на полную мощность через два месяца после запуска.


Возврат к списку