Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Восстановление швов кирпичной кладки

03.03.2017

Восстановление швов кирпичной кладки

Бывает так, что у старых сооружений, изготовленных из кирпича, начинает выпадать раствор из швов кирпичной кладки.

Для того чтобы сооружение прослужило ещё больше времени необходимо восстанавливать швы у кирпичной кладки, в противном случаи может обрушиться кирпичная кладка. Когда вода проникает в открытые швы, происходит процесс разрушения кирпича, особенно у облицовочных кирпичей.

А теперь рассмотрим то, как восстанавливать швы кирпичной кладки:

  1. Для начала делаем раствор M-75 на полчаса времени работы. Сам раствор должен позволять слепить из него шарообразную форму и при этом не размазаться по рукам.
  2. Далее берём молоток и зубила и удаляем из швов старый раствор, тот что уже не держится в кирпичной кладке. Если же в каком-то месте раствор крепко засел в шве, то в таком случае мы его не трогаем.
  3. Теперь удалите маленькие кусочки раствора и пыли из швов, воспользовавшись металлической щёткой.
  4. Наносим на нижнюю часть мастерка немного раствора.
  5. Теперь подносим мастерок к нужному шву.
  6. Далее нужно взять шпатель и начать забивать шов раствором.
  7. После того как мы закончили забивать шов кирпичной кладки раствором, нужно сделать бороздку при помощи пальца или металлического прутика.
  8. В завершение после того как раствор который запачкал кирпич немного высохнет, берём металлическую щётку и удаляем его.

Возврат к списку