Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Выбираем качественный кирпич

09.04.2015

Выбираем качественный кирпич

Если вы занимались строительством частного дома, то, скорее всего, главным вопросом для вас стал выбор строительных материалов, в частности, кирпича. От качества этого материал зависит долговечность и эстетические характеристики здания.

Прежде всего, при покупке необходимо обратить внимание на цвет кирпича. Недожженный кирпич имеет красновато-алый цвет и недостаточный запас прочности. Темно-бурый цвет свидетельствует о том, что кирпич пережженный.

В каждой партии всегда найдутся разбитые кирпичи. Осмотрите скол на наличие известковых крупинок, которые были плохо измельчены. Это очень распространенное явление, которое  негативно сказывается на качестве продукта.

Со временем на кирпичной стене образуются высолы – белые пятна. Они появляются при выделении солей из кладочного раствора. Чтобы избавиться от солевых образований, необходимо воспользоваться специальными очистителями, содержащими кислоты.

Защитить кирпич от высолов поможет его правильное хранение. Причиной солевых образований становится повышенная влажность, поэтому обязательно нужно накрывать материал водоотталкивающим материалом, чтобы он не впитывал влагу.

Получить красивую и долговечную кладку поможет постоянный контроль строительного процесса. Для защиты слоя кирпичей от дождя накрывайте кладку пленкой или другим материалом.


Возврат к списку