Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Выбираем лучшее: газобетон или пенобетон

17.01.2014

Выбираем лучшее: газобетон или пенобетон

Подготовка к строительству предполагает предварительный выбор строительных материалов для последующего использования. Для домов рекомендуется использование экологически чистых материалов, обладающих низкой теплопроводностью и имеющих противопожарные свойства. Наиболее подходящими к этим характеристикам является пенобетон и газобетон.

Пенобетон создается из цементно-песчаной смеси и с добавлением  специального химического реагента – пенообразователя. Смесь необходимо тщательно перемешать и залить в формы. Таким образом, можно изготавливать нужное количество стройматериалов прямо на строительной площадке.

Газобетон же производится из извести, цемента, песка и воды. Газообразователем является алюминиевая пудра.

По своим физико-техническим характеристикам газобетон и пенобетон схожи, но всё же между ними есть кое-что различное.

Газоблок по своей стоимости дороже пеноблока, а клей, в свою очередь, дороже, чем цементный раствор. В свою очередь клей минимизирует пропуск холода.

Газобетон производится на заводе, а потому его формы отличаются четкостью форм. Пеноблок же проще в производстве. Его легко создать на портативном оборудовании.

Но стоит отметить, что здания, построенные из газобетона и пенобетона значительно дешевле, чем из кирпича. Таким образом, хозяйские постройки в большинстве своем строятся из этих материалов, который довольно легок, а значит оказывает меньшее воздействие на фундамент.

Стены из газобетона и пенобетона «дышат», что также является серьезным доводом для их покупки.


Возврат к списку