Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Замена повреждённого кирпича в цельной кладке

07.05.2014

Замена повреждённого кирпича в цельной кладке

Кирпич постоянно испытывает неблагоприятные условия, в т.ч. – климатические. Перепады климатических условий могут негативно сказаться на кирпиче, на нём могут появиться трещины и сколы. Впрочем, вам понадобится немного инструментов для замены кирпича в цельной кладке. Сделать это можно, следуя нижеприведённой инструкции:

  1. Вынув кирпич, взгляните на него и подумайте – может ли он ещё вами использоваться, можно ли его восстановить?

  2. Если кирпич не подлежит восстановлению, то вы должны купить новый кирпич того цвета и сорта, что и те кирпичи, из которых состоит кладка.

  3. Если вы приобрели полнотелый кирпич, что перед установкой в кладку его следует опустить в воду и держать там в течение часа. Если у вас керамический пустотелый кирпич, то его хватит просто смочить водой.

  4. Повреждённый кирпич можно вынуть из кладки, сверля отверстия вокруг него по растворному шву. Отверстия должны быть как можно ближе друг к другу, чтобы снизить силовые затраты при вытаскивании кирпича.

  5. Далее, воспользовавшись долотой и молотком, нанесите несколько ударов по растворному шву, чтобы отделить кирпич от раствора. Затем, раскачивая, вынимайте кирпич из ниши.

  6. Далее удалите старый раствор.

  7. Приготовьте новый раствор

  8. Смочите водой соседние кирпичи, чтобы они не впитали влагу раствора.

  9. Нанесите раствор на нижнюю часть ниши.

  10. Нанесите раствор на три стороны кирпича.

  11. Установите кирпич в нишу.

  12. Плотнее втрамбуйте кирпич.

  13. Сделайте расшивку швов с помощью ручки мастерка, убрав лишний раствор.

  14. Далее распылите воду на швы, чтобы раствор медленно высыхал.

Возврат к списку