Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Голицынский керамический завод

Продукция ОАО «Голицинский керамический завод» имеет хорошую репутацию у потребителей его продукции. Одним из факторов, определяющих высокий авторитет у покупателей является высокое качество выпускаемой продукции. Предприятие имеет огромный опыт в производстве строительных изделий. Свою историю Голицынский завод начал в 1882 году. Процесс изготовления кирпича кардинально отличался от того, что мы можем увидеть сейчас на керамических заводах. Производство было ручным, а также имело ярко выраженную сезонность. Кирпич формировали и обжигали только в теплое время. Обжигали с помощью торфа или древесного угля в ямах. Этот способ производства применялся на заводе на протяжении 46 лет, до введения преобразований.

Нововведением стала 16-камерная кольцевая печь, к тому же был открыт новый цех для формовки изделий, построенные в 1928 году. Увеличился объем производства, потребовалось увеличение сушильных площадей, что и было сделано. Менее чем за 10 лет производство выросло до 11 млн. штук в сезон. Завод оснастили еще одной кольцевой печью и формовочным отделом. На этот раз отдел формовки был оснащен паровой машиной. Кирпич стал формироваться кирпичеделательными агрегатами. Ручной труд полностью был исключен. Так завод пережил годы войны.

Уже в послевоенное время, когда производство и вся жизнь в стране стала восстанавливаться, Голицынский керамический завод полностью электрифицировали. Производство кирпича перешло в круглосуточный режим. Это неудивительно – вся страна восстанавливалась после разрухи. Кругом шло строительство, материала требовалось достаточно много. Все оборудование, требующее замены было заменено, построили новые сушила тоннельного типа, возвели линии электропередач. Еще через тридцать лет был введен в эксплуатацию третий цех, а за ним и четвертый.

В настоящее время предприятие приобрело огромный опыт в производстве кирпича и освоило производство широкого ассортимента строительной продукции. ОАО «Голицинский керамический завод» по праву считается одним из самых лучших предприятий в своей отрасли. Завод использует в производстве только высококачественное сырье. В итоге в ассортименте представлено более 100 видов облицовочного кирпича широкой цветовой гаммы. На сегодняшний день производство представляет сеть предприятий под названием ЗАО ТЦК «Голицынский кирпич».

ЗАО «Голицынский кирпич» производит облицовочный кирпич не только различной цветовой гаммы, но и различной конфигурации. Производится закругленный и угловой кирпич различных конфигураций. Продукция соответствует современным стандартам, проходит обязательную сертификацию. Поэтому при покупке продукции ОАО Голицынский керамический завод можно быть уверенным в безупречном качестве материала. Зачастую это имеет решающее значение, т.к. строение должно быть в первую очередь долговечным.

Работа в компании полностью соответствует трудовым нормам, установленным российским законодательством. Важным показателем в работе предприятия является низкая текучесть рабочих кадров, которая демонстрирует удовлетворенность сотрудников условиями труда. Особенно это касается основных рабочих специальностей, люди работают на современном оборудовании, процесс производства максимально автоматизирован от загрузки сырья до выхода готовой продукции.

Поскольку наша компания предлагает строительные материалы непосредственно от производителя, то и цены на кирпич у нас наиболее выгодные. Оптовые закупки обеспечат вам экономию денежных средств и конечно времени.