Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Новости

07.12.2017 Шамотный кирпич: какой бывает и зачем нужен
В тех случаях, когда сооружение подвержено нагреваемости очень высокой степени, для его устройства используется специальный огнеупорный материал. Во всех видах строительства вместо обыкновенного кирпича для подобных конструкций пускают в дело шамотный.

29.11.2017 Соляной кирпич
В России соляной кирпич набирает стремительную известность, особенно среди любителей бань. Причина в том, что он обладает целебными свойствами. Материал, добытый в горах Гималаях розового перелива, без преувеличения способствует оздоровлению организма.

22.11.2017 Гиперпрессованный безобжиговый лего-кирпич
Стройматериал "Лего-кирпич" внешне схож с детальками конструктора Lego. У лего-кирпича присутствуют два выступа сверху и две выемки снизу, это заметно увеличивает скорость кладки данного кирпича каменщиком, а следовательно, и снижают трудоемкость и стоимость строительства. Применяют лего-кирпич для возведения несущих стен и перегородок.

16.11.2017 Сколько кирпичей потребуется на строительство
Начинающий застройщик, часто сталкивается с вопросом, сколько кирпичей потребуется для возведения капитального дома. Неправильно посчитанная смета, грозит вам, не только лишними затратами на материал, но и его нехваткой. А это опять трата средств и времени. Еще не маловажно завезти весь материал сразу, чтобы не было различий в партиях - оттенок и текстура. Правильно вычислить, сколько кирпича уйдёт на 1 кв.м. нетрудно.

09.11.2017 Кирпичи для печей
Важным материалом при возведении топки и дымоходов в печи служит огнеупорный кирпич. Обычный красный и силикатный для этого не подходят. С их помощью можно выложить только те участки которые не взаимодействуют с огнем.

02.11.2017 Кирпич: способы определения водопоглощения
Среди других свойств обычного красного кирпича водопоглощение занимает если не первую, то точно не последнюю позицию. От уровня этого показателя зависит эффективность применения стройматериала в тех или иных видах конструкций, долговечность постройки, микроклимат в помещении, стены которого возведены из кирпича.

26.10.2017 Кирпичные блоки: что это такое
Первое, чем отличаются кирпичные блоки от привычного всем кирпича – это размер. Чем выгоден строительный камень, который в несколько раз больше обычного ранее элемента строительных конструкций? Тем, что строить из него получается заметно быстрее, да и расходуется строительной смеси существенно меньше.

19.10.2017 Выбор материала для возведения дома
Если вы приняли решение самостоятельно возвести дом, то скорее всего уже думали о том, какой материал использовать. На сегодняшний день самые популярные виды строительства домов - это с помощью газобетона и каркасной конструкции. Данные способы имеют свои достоинства и недостатки, а разберем мы их в данной статье.

12.10.2017 Какой колотый кирпич выбрать
Область распространения кирпича весьма обширна, и предполагает облицовку не только зданий, но и других видов интерьера. Так, например, это камин или межкомнатная перегородка. А вот с гипсокартоном данный вид кирпича не будет сочетаться из-за создания слишком высокой нагрузки и перекрытия влаги. Как результат, вся влага останется внутри, что отрицательно скажется на общем состоянии постройки.

04.10.2017 Кладка колотого кирпича
При использовании колотого кирпича в строительных работах, необходимо учитывать тот важный факт, что данный вид отличается от классического варианта, и в связи с этим его нельзя использовать как базовую основу для формирования стен или же, как укрепляющий строй материал фасада. Основное предназначение колотого кирпича в защите от повышенного уровня влаги или как создание единого стилевого решения.