Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Воротынский кирпич

Кирпичный завод, который производит воротынский кирпич, действует еще с сороковых годов. Находится Воротынский кирпичный завод в 180 км от Москвы.

ОАО "Воротынский кирпич"

Сегодня его производственная мощность составляет 30 миллионов единиц в год. К кирпичу облицовочному, цена которого зависит от его разновидности, предъявляются повышенные требования. Поэтому еще в 2003 году Воротынский кирпичный завод пережил реконструкцию, в ходе которой устаревшие горелки были заменены на высокоскоростные, что позволило полностью отказаться от использования угля. Кроме того, было произведено удлинение печей без остановки производства. В структуру предприятия входят два завода по производству кирпича.

Купить кирпич воротынский стоит по нескольким причинам. Прежде всего, воротынский кирпич характеризуется высокой прочностью на сжатие, а также повышенной морозостойкостью, размеры кирпича соответствуют ГОСТу;.

В данный момент ОАО Стройполимеркерамикавыпускает

Кирпич керамический:

- кирпич пустотелый (М125, М150, М175):

- кирпич полнотелый (М100, М125)
- кирпич рядовой (М125, М150),
- кирпич лицевой (М125, М150),
- кирпич облицовочный (М125, М150, М200):
- кирпич полуторный,
- кирпич одинарный,

Цвета строительного кирпича:

- кирпич облицовочный соломенный (белый),

- кирпич полнотелый красный (М100, М125),

- кирпич облицовочный персиковый (абрикосовый).

- кирпич облицовочный терракотовый (коричневый),


На кирпич красный цена устанавливается доступная, ведь без него сложно представить себе любое строительство. Данный материал отвечает всем стандартам качества, что подтверждается соответствующими сертификатами и паспортом качества.

Характеристика воротынского кирпича

Воротынский кирпич также обладает высокой прочностью, что позволяет использовать его для возведения различных несущих конструкций, фундаментов, колонн и т.д. Для строительства необходимо выбирать только качественный материал. Который легко отличить по внешним характеристикам и с помощью несложных методов диагностики. Прежде всего, качественный кирпич имеет красно-коричневый цвет. Качественный кирпич издает при ударе характерный звон. При этом у бракованного материала данная операция сопровождается возникновением глухого звука. Правильно выбранный материал будет не только радовать своим внешним видом, но и обеспечит безопасность вашего дома.

Воротынский кирпич обладает следующими характеристиками:

- водопоглощение 10%, что обеспечивает сцепление со строительным раствором;
- размеры кирпича и его внешний вид полностью соответствует ГОСТу;
- соответствие экологическим нормам;
- не содержит камни или элементы извести;
- вес в высушенном состоянии составляет 3,5 кг.

Продукция Воротынского кирпичного завода является природного происхождения и содержит минимальное число добавок. Производство завода оснащено современным итальянским оборудованием  и действует на основе метода пластического формования. Внедрение на заводе новой техники и усовершенствование технологического процесса  направлены на улучшение качества продукции и увеличение производительности предприятия. Для сохранения  и улучшения внешнего вида кирпича применяется технология упаковки в термоусадочную плёнку. Сегодня ассортимент предприятия включает в себя 17 разновидностей керамического кирпича и 16 видов рядового пустотелого кирпича.

Ассортимент воротынского кирпича:

- полнотелый кирпич, может быть одинарным и утолщённым. Предназначен для возведения несущих стен, надёжный и универсальный. Размеры кирпича стандартны.  

- пустотелый рядовой кирпич: одинарный, полуторный, а также евро с рифленой и гладкой поверхностью. Размеры кирпича стандартны.  Используется для несущих конструкций, за счёт внешней привлекательности может использоваться для фасадных работ.

- пустотелый облицовочный кирпич. Применяется как фасадный материал, гармонично сочетается с другими материалами. 

Завод производит керамический кирпич не только традиционного красного цвета, но и персиковый, соломенный, абрикосовый, терракотовый.

Завод
изготови-
тель

Марка
проч-
ности

Поверх-
ность

Кол-во
(шт)
на
поддоне

Кол-во
поддонов
на машине

Кол-во
(шт)
на машине

Воротынский М150 гладкий/
красный
 480  20  9600
Воротынский М150 гладкий/
персиковый
 480  20  9600
Воротынский М150 гладкий/
солома
 480  20  9600
Воротынский М150 гладкий/
терракотовый
 480  20  9600
Воротынский М150 с накатом
"панцырь черепахи"/
красный
 480  20  9600
Воротынский М150 с накатом "тростник"/
красный
 480  20  9600
Воротынский М150 гладкий/
красный
 352  18
 6336
Воротынский М150 гладкий/
коричневый
 352  18  6336
Воротынский М150 гладкий/
солома
 352  18  6336
Воротынский М150 гладкий/
персиковый
 352  18  6336
Воротынский М150 с накатом
"панцырь черепахи"/
красный
 352  18  6336

*цены на воротынский кирпич уточняйте у оператора

Воротынский лицевой кирпич оптом

Воротынский кирпич сегодня востребован и успешно используется для строительства социальных объектов (больницы, детские  сады, школы), жилых зданий, промышленных комплексов, а также для восстановления храмов.

Воротынский кирпичный завод – современное предприятие, обеспечивающее стабильную поставку кирпича, сохранение его внешнего вида, что особенно ценно для облицовочного кирпича. Специалисты предприятия стараются оформлять сделку в день обращения и разработали гибкую систему скидок.  Главная цель Воротынского кирпичного завода – обеспечение потребителя доступными и качественными строительными материалами.