Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Черепановский завод, дело о банкротстве прекращено

27.10.2016

Черепановский завод, дело о банкротстве прекращено

Дело о банкротстве ОАО «Черепановский завод строительных материалов», инициатором которого была налоговая инспекция прекращено арбитражным судом Новосибирской области, а также отказано во введении процесса наблюдения.

В сентябре, седьмого числа, в арбитражный суд было подано заявление с просьбой признания банкротом самый крупный кирпичный завод Новосибирской области, от межрайонной ИФНС №3. Причиной подачи такого заявления, была задолженность по налогам более 5,7 млн. рублей. Позднее сумму задолженности уточнили и уменьшили до 2,4 млн. рублей.

В суде ответчик предоставил все документы и расшифровки о состоянии расчетов и задолженности, кассовые предписания, платежные документы и много других различных документов. Как сообщает ответчик в сентябре было перечислено 600 тысяч рублей пени.

Суд рассмотрел все аргументы с одной и другой стороны, и принял решение в пользу ответчика, поскольку не нашел в его деятельности критериев, по которым он может считаться банкротом.

В решении суда говорится: «Отказать во введении наблюдения в отношении должника – открытого акционерного общества «Черепановский завод строительных материалов», прекратить производство по делу».

«Черепановский завод строительных материалов» является одним из крупнейших изготовителей кирпича в Новосибирской области. Помимо всего прочего, он лидирует по производству кирпича марки 100. Завод сотрудничает с 500 организациями по всей Сибири, включая новосибирские ГК «Стрижи», «Метаприбор», «Строймастер». На заводе насчитывается более 500 человек.


Возврат к списку