Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Для строительства нового завода по производству кирпича и черепицы в Северной Осетии нужен инвестор

08.09.2016

Для строительства нового завода по производству кирпича и черепицы в Северной Осетии нужен инвестор

Как рассказывает «Интерфакс», правительство Северной Осетии планирует построить кирпичный завод в Пригородном районе, вселении Сунжа. Для реализации проекта необходимо практически два миллиона рублей.

Власти страны хотят возвести крупный и мощный завод, который сможет производить ежегодно 30 миллионов кирпича и 10 миллионов черепицы. При таком объёме ежегодная выручка составит около 1,2 миллиарда рублей, при этом выручка будет доходить до 430 миллионов рублей. На сегодня главная задача заключается в поиске инвесторов.

«Интерфакс» сообщает, что возведение завода будет происходить в рамках региональной госпрограммы, предназначенная для поддержки и развития среднего и малого бизнеса. Инвестору будет возмещено пять миллионов рублей на приобретение необходимого оборудования.

Представитель регионального правительства рассказывает, что этот край имеет большие запасы глины, которая будет применяться для изготовления высококачественных керамических изделий. Завод сможет производить не только керамический кирпич, но также черепицу в таких размерах, что материалов хватит не только для Северной Осетии, но также для Северо-Кавказского федерального округа.

Этот проект является ещё и социально значимым, ведь с возведение завода появятся новые рабочие места. В планах набрать 73 работника, при этом заработная плата будет в среднем составлять 23 тысячи рублей. Завод хотят построить около Сурженского карьера глины, где огромные запасы качественного сырья.


Возврат к списку