Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

"Главновосибирскстрой" инвестирует 1,5 миллиарда рублей в производство силикатного кирпича

12.03.2015

"Главновосибирскстрой" инвестирует 1,5 миллиарда рублей в производство силикатного кирпича

Проект будет реализован на площадке предприятия «Сибит». По словам Сергея Курдюкова, главы службы управления проектами компании "Главновосибирскстрой", речь идет о широкой номенклатуре силикатного кирпича. Сюда также воздет производство стеновых и других крупных блоков. Ежегодный объем выпуска составит 120 миллионов штук кирпичей.

Для реализации проекта применят немецкое оборудование. На данный момент согласованы все техусловия и получено разрешение на проведение строительных работ. Ориентировочная стоимость проекта составит 1,5 миллиарда рублей. При этом планируется привлекать заемные средства. Сегодня уже ведутся переговоры с банками, однако не исключено использование собственных средств компании.

Как отмечает Курдюков, производство можно будет запустить уже через полтора года. За это время планируется изготовить оборудование, осуществить его поставку, провести монтажные и другие работы.

"Главновосибирскстрой" приостановил реализацию другого проекта, направленного на строительство завода теплоизоляционных материалов на основе тепловолокна в Новосибирской области. Ранее запуск предприятия мощностью 1,5 млн куб. м был запланирован на 2015 год. Компании пришлось отказаться от своих планов в связи со сложной экономической ситуацией. Рост курса валют привел к повышению стоимости строительства завода на 70%.


Возврат к списку