Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Инновационный кирпич от пермского учёного, который имеет показатели лучше, чем газобетон

17.08.2016

Инновационный кирпич от пермского учёного, который имеет показатели лучше, чем газобетон

В Естественно научном институте государственного национального исследовательского университета Перми (ПГНИУ) многие учёные занимаются разработками новых стройматериалов, которые позволят повысить прочность строений.

Андрей Колтаков, который занимает должность главного инженера в ПГНИУ, представил общественного новый стройматериал, который по прочности и влагостойкости намного лучше газобетона. На данный момент много строительных материалов обладают высокой влагостойкостью, но особенность этой разработки заключается в наличии так называемой «капсулы». Именно она позволяет применять разработку не только для постройки несущих стен, но также и для облицовки фасадов.

Ещё одним достоинством капсулы является возможность украсить блоки любым рисунком, при этом понадобятся только краски, которые не выгорают под солнцем.

Андрей Колтаков рассказывает, что уже сегодня из этого материала можно создавать пеноблоки с невысокой плотностью и низкой теплопроводностью. Эта разработка подойдёт для изготовления керамического кирпича, который будет отличаться влагостойкостью и повышенной прочностью.

Технология изготовления нового материала имеет много общего с процессом производства фарфора, ведь обжиг осуществляется в таких же печах при температуре 1000 градусов, что повышает теплоустойчивость.

На сегодняшний день учёный хочет запатентовать свою разработку в Роспатенте, поэтому собирает всю необходимую документацию. Завод «Производство керамического кирпича на Закаменной» уже строит планы про совместное сотрудничество и даже уже подписал договор с Андреем Колтаковым.


Возврат к списку