Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Липецкий завод «Тербунский гончар» ищет возможности поставки продукции за пределы России

06.07.2016

Липецкий завод «Тербунский гончар» ищет возможности поставки продукции за пределы России

Завод «Тербунский гончар» является крупным предприятием на территории Липецка, который производит керамический кирпич для облицовки. Вячеслав Кривошеев, генеральный директор завода, рассказал, что в скором времени будут расширены границы поставки продукции не только по территории России. В планах поставлять кирпич в Казахстан, Северный Кавказ и Новосибирск.

Этот год для компании «Тербунский гончар» был успешным, так как она смогла установить железнодорожное сообщение для поставки своей продукции в Чеченскую республику и Краснодар.

Вячеслав Кривошеев рассказал, что компания стала использовать возможность транспортировка кирпича с помощью железной дороги из-за ужесточения мер по перевозки продукции по автодорогам. Теперь компания может доставлять своим клиентам в 2,5 раза больше кирпичей, ведь грузовик может вместить не больше 10 тысяч условных кирпичей, в то время как железная дорога обеспечивает комфортную транспортировку сразу 26 тысяч кирпичей всего в одном вагоне.

Липецкий завод «Тербунский гончар» нашёл дополнительные возможности, которые позволят расширить рынок сбыта. В прошлом году большим спросом стал пользоваться клинкерный кирпич, и сегодня завод уже наладить процесс его изготовление.

Как сообщалось ранее, ООО «Тербунский гончар» начал работать относительно недавно. Всё производство строительного кирпича происходит на высококачественном оборудовании от немецкой компании KellerHcwGmbh. За год липецкий завод изготавливает больше 47 миллионов единиц условного кирпича.


Возврат к списку