Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Преимущества и недостатки газобетона

13.04.2017

Преимущества и недостатки газобетона

Преимущества:

Первое, о чём стоит сказать – абсолютная гармония с экологией! Газобетон безвреден для окружающей среды, потому что состоит из натуральных материалов, таких как: известь, песок, цемент и небольшое количество алюминиевой пудры.

Далее следуют такие приятные особенности, как:

- Серьёзный уровень морозостойкости и пожаробезопасности. Газобетон выдерживает непрерывное воздействие огня в течение семи часов и имеет морозостойкость свыше двухсот циклов.

- Великолепную теплоизоляцию – вам всегда будет тепло в доме из этого материала.

- Простота обработки. Газобетон без проблем обрабатывается любыми инструментами, несмотря на его немалую прочность.

- Долговечность.

- Позволение Вам сэкономить на отделочных материалах, кладочном растворе и времени строительства.

- Адекватная стоимость.

 

Недостатки:

Газобетон имеет два главных недостатка: плохое сопротивление деформациям и низкая влагостойкость. Во избежание неприятностей в будущем этот стройматериал нужно дополнительно обработать. Подойдут, например, облицовка плиткой или простое оштукатуривание. Также в минусы можно отнести слабую звукоизоляцию.

Непереносимость изгиба и растяжения без проблем устраняется: любые газобетонные конструкции, и здания должны быть возведены на монолитном фундаменте, идеальным материалом для которого станет тяжёлый бетон.


Возврат к списку