Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

RAUF – керамические поризованные блоки нового поколения

16.04.2014

RAUF – керамические поризованные блоки нового поколения

В 2005 году на рынке появилась новая торговая марка поризованных блоков и кирпича RAUF. В отличие от кирпича, этот материал обладает отменными теплотехническими характеристиками. Это стало возможным за счет поризованной структуры блоков RAUF. В процессе производства такого кирпича в состав глиняной смеси добавляются опилки, которые при сгорании образуют микропоры.

Кирпичи RAUF представлены в большом ассортименте, куда входят крупноформатные блоки, заменяющие кладку от 2 до 14 одинарных кирпичей. На основе данного принципа продукция RAUF и получила ряд наименований. Например, камень поризованный RAUF 14,3НФ размером 219*253*510 мм заменяет кладку из 14,3 кирпичей размером 65*120*250 мм. При этом следует помнить, в самой кладке один блок такого типа заменит только 12 кирпичей, поскольку обычно часть объема приходится на раствор. Отсюда следует еще одно преимущество крупноформатных блоков. Чем больше растворных швов, тем быстрее из дома уходит тепло.

При производстве поризованной керамики применяется полностью автоматизированного оборудования. В качестве сырья для керамических блоков RAUF используется голубая кембрийская глина, добыча которой производится на северо-западе России.


Возврат к списку