Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Скоро начнёт работать завод по изготовлению экологически чистого кирпича на Ставрополье

06.04.2016

Скоро начнёт работать завод по изготовлению экологически чистого кирпича на Ставрополье

Уже в конце 2016 года в Ипатовском районе Ставропольского края начнёт функционировать новый кирпичный завод. Как сообщает региональное министерство, этот проект является достаточно крупным, ведь сумма инвестиций составляет 331,6 миллиарда рублей.

Раньше Андрей Мурга, глава Минэкономразвития этого края, говорил о заводе совместного производства с Китаем. Стороны даже договорились о его названии – «Экокирпич». На этом заводе будет выпускаться исключительно экологически чистый кирпич. Предприятие рассчитано на 50 рабочих мест. Как сообщают в министерстве, на территории «Экокирпича» будет размещаться цех для обжига и механический цех, два склада огромного размера, корпус для администрации и общежитие для работников завода.

В 2015 году в Ставропольском крае было выпущено 67 миллионов кирпичей, что является небольшим количеством, так как в 2014 году эта цифра составляла 97 миллионов. Этот спад можно объяснить большим сокращением производства силикатного кирпича, а также выпуск кирпича в целом уменьшился на четыре процента.

Северо-Кавказский федеральный округ половину кирпича заказывает в Ставропольском крае, поэтому спрос на продукцию все есть. Новый завод позволит увеличить количество продукции, повысить её качество.

 


Возврат к списку