Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Стоимость стройматериалов в России вернулась на докризисный уровень

21.05.2015

Стоимость стройматериалов в России вернулась на докризисный уровень

Как сообщил Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, в первом квартале 2015 года объем заключенных договоров между поставщиками стройматериалов и застройщиками увеличился на 22% по сравнению с четвертым кварталом 2014 года. Это говорит о том, что спрос на строительную продукцию только увеличивается.

Министр также отметил, что по сведениям Федеральной антимонопольной службы в конце 2014 года цена на металлопродукцию резко увеличились, однако на данный момент эти цифры вернулись к исходным значениям. По сравнению с данными за сентябрь 2014 года рост цен на окна ПВХ и песок не превысил 1,5%. При этом цены на цемент упали на 3,4%. Как пояснил журналистам Михаил Мень, на данный момент можно с уверенностью говорить о том, что цены на стройматериалы вернулись на докризисный уровень. По некоторым видам продукции наблюдается их снижение.

Сегодня существующий рост цен на строительные материалы не превышает инфляцию. При этом министр подчеркивает, чтона российском рынке стройматериалов доля импорта остается небольшой. Массовое строительство жилья на 90% производится на основе материалов отечественного производства.


Возврат к списку