Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Турецкий производитель откроет в мае 2015 года два завода под Пензой

23.10.2014

Турецкий производитель откроет в мае 2015 года два завода под Пензой

Турецкий представитель компании «Отвель» планирует запустить под Пензой два завода по производству бетона и кирпича в мае 2015 года. Об этом сообщил представитель предприятия, который посетил площадку промышленного парка «Отвель», расположенную в селе Кижеватово Бессоновского района.

Сначала планируется запустить бетонный завод, после чего работу начнет кирпичный завод. При этом планируется организовать производство товарного бетона на постоянной основе.

Василий Бочкарев, глава региона, также отметил, что индустриальный парк в селе Кижеватово будет возведен за счет средств областного и федерального бюджета. Кроме того, он станет важной точкой экономического роста для всего региона.

Площадка будет оборудована всеми необходимыми коммуникациями, включая подключение электричества, газа, организацию канализации и водоснабжения. В основном планируется возвести предприятия строительной отрасли. Однако сегодня уже имеется заявка от кондитерской фабрики. Промпарк рассчитывает привлечь предприятия малого и среднего бизнеса. По бизнес-плану планируется окончательно укомплектовать парк к 2017 году.

Всего на территории региона будет создано четыре индустриальных парка: в Сердобске, Пензе и Никольске.


Возврат к списку