Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Утолщённый и облицовочный кирпич

20.04.2017

Утолщённый и облицовочный кирпич

На современном рынке стройматериалов наиболее востребованным является кирпич. Он прекрасно себя зарекомендовал надёжностью и удобством работы с ним. Несмотря на то, что в этом сегменте всё чаще появляются новинки, которые казалось бы, могли составить достойную конкуренцию, далеко не все предпочитают с ними связываться. Дело в том кирпич зарекомендовал себя уже очень давно, ещё несколько веков назад из него начали строить крепкие сооружения, которые не боялись абсолютно никаких капризов природы. Разумеется с того времени и этот материал претерпел изменения, главным из которых является автоматизация его производства, что заметно удешевило процесс и увеличило его скорость. Раньше кирпич формовался вручную. Впрочем, сейчас вручную делаются и некоторые его виды, однако это стоит больших денег.

Одной из особенных разновидностей стал утолщённый кирпич. Он применяется при строительстве фундаментов и цоколей. Ни для кого не секрет, что надёжность постройки в первую очередь зависит от его основы. Помимо оснований, утолщённый кирпич используется и при возведении несущих стен, подвалов, колонн, опор забора и даже для строительства печей и каминов. Благодаря повышенной прочности изделие может переносить огромные механические и температурные нагрузки. В отличие от обычного строительного кирпича, утолщённый имеет большие размеры и лучшие характеристики теплопроводности и влагоустойчивости. Отличительной особенностью является и его стойкость при перевозках. Сколотых и побитых блоков будет несравнимо меньше, чем при перевозках обычного кирпича.

Другой разновидностью является облицовочный кирпич, который применяется для отделки фасадов зданий. Он имеет 2 типа окраса - обычный красный и шоколадный. Последний чаще применяется для облицовки цокольных участков сооружений.


Возврат к списку