Поставки в срок

Компания «РКЗ» являющаяся одним из учредителей «Ассоциации Независимых Продавцов Строительной Керамики» и занимается поставками Кирпича и ЖБИ.

Сделать заказ

Ввоз кирпича в РФ за 2015 год существенно уменьшился

30.03.2016

Ввоз кирпича в РФ за 2015 год существенно уменьшился

В прошлом году ввоз кирпича на территорию Российской Федерации существенно уменьшился, импорт продукции составил около 40 процентов. Эксперты прогнозируют, что спрос на отечественный кирпич постепенно будет расти. Российским производителям стоит увеличивать количество продукции.

Сергей Бегоулев, который занимает должность управляющего «ЛСР. Стеновые материалы» отмечает, что сегодняшняя ситуация позволяет отечественным производителям укрепить свои позиции на рынке, открывает перед ними новые перспективы. Но это касается исключительно крупных предприятий. Они могут по доступной цене предложить огромное разнообразие товаров по доступной цене.

На протяжении многих лет на территорию РФ завозился кирпич из Эстонии, Германии и Бельгии. Весь импортный кирпич имел много отличительных технических характеристик от российского. В первую очередь, это касается формата и поверхности продукта. Поставки строительных материалов из Германии и Бельгии существенно сократились. Сегодня наблюдается только рост ввоза кирпича из Эстонии благодаря проведению акции и применения оплаты рублями.

Российские изготовители стройматериалов настроены оптимистично. За прошедший год только «Группа ЛСР» продала тринадцать миллионов тротуарного клинкера. Эта цифра составляет на 40 процентов больше, чем в 2014 году. Многие эксперты соглашаются, что тенденция уменьшения импортных материалов продолжится и дальше. Отечественные компании предлагают всю продукцию, которая заменяет импортное сырьё. Хотя полностью исключить импортную продукцию нет возможности, так как по отдельным категориям спрос остаётся на прежнем уровне.


Возврат к списку